Обама из-за республиканцев может остаться без музея и библиотеки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама. Фото: JONATHAN ERNST/Reuters

Демократы Иллинойса решили повременить с выделением 100 миллионов долларов на президентский музей и библиотеку Барака Обамы после обвинения в "нечестном голосовании" в Чикаго, а также в связи с тяжелым финансовым положением в стране, сообщает FoxNews.

На прошлой неделе демократы в Чикаго утвердили план выделения средств, несмотря на то, что республиканцы на данном слушании отсутствовали. Однако для принятия решения демократы использовали голоса республиканцев от предыдущей встречи.

"То, что они сделали на прошлой неделе, является еще одним доказательством, что им больше нельзя доверить деньги налогоплательщиков", — сказал республиканец Джим Даркин, входящий в состав палаты представителей Иллинойса.

Другой республиканец, Дуайт Кэй, сказал, что его предыдущий голос засчитывать не стоит, так как тогда он был лишь временным членом комитета палаты. "Это типичная чикагская политика, — сказал он. — Демократы знали, что мы не будем поддерживать данный план, но все равно решили сделать по-своему".

Представитель демократов Даниэль Берк, также входящий в палату, заявил ранее каналу FoxNews, что прошедшая встреча была лишь предварительным слушанием. Пресс-секретарь спикера палаты Майкл Мадиган заявил, что комитет вернется к вопросу 30 апреля, чтобы положить конец обвинениям в "закулисной политике".

Тем не менее республиканцы выражают мало оптимизма по поводу остановки расходов, учитывая, что демократы контролируют обе палаты генеральной ассамблеи штата, при этом сам губернатор Пэт Куинн также является представителем данной партии.

Комментарии
Copy
Наверх