Начинается запись в Дружину школьников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Volmer

Сегодня в 15 часов на сайте www.malev.ee начнется запись в летние отряды Дружины школьников. Записаться могут учащиеся в возрасте от 13 до 18 лет, которым нравится не только отдыхать, но еще и поработать на пользу общества и собственного кармана.

Нынешним летом поработать в отрядах дружины смогут около 1000 школьников, что на 200 больше прошлогоднего. Перед ними открывается выбор из 46 мест по всей Эстонии, где будут трудиться отряды. В основном они будут заняты на сборе ягод, благоустройстве, уходе за торфяниками, подсобных работах на хуторах, заправочных станциях и торговых сетях. Впервые дружинники появятся в гостиницах и СПА.

Трудовое лето откроется торжественно 30 июня на Ратушной площади Таллинна, а завершится 12-14 августа слетом на базе отдыха «Тоозиканну» в Рапласком уезде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх