Путин может принять парад Победы в Севастополе, который месяц назад вошел в состав России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад 9 мая в Москве
Парад 9 мая в Москве Фото: SCANPIX

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне президент России Владимир Путин после проведения парада на Красной площади в Москве может посетить Севастополь. По информации газеты "Коммерсант", глава государства намерен 9 мая принять участие в праздничных мероприятиях в крымском городе, которые будут приурочены не только к годовщине Победы, но и к 70-летию освобождения города от немецких захватчиков. Об этом изданию рассказал высокопоставленный источник в Минобороны.

"Вопрос предстоит согласовать с кремлевской администрацией", - уточнил чиновник. Портал "Севастопольские новости" сообщает, что вместе с президентом Путиным прибудет и премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает портал Newsru.com.

Еще в начале апреля в администрации Севастополя прошло заседание оргкомитета по подготовке к мероприятиям. По данным телерадиокомпании "Звезда", в городе будет проведен парад, причем в составе механизированной колонны пройдут бронемашины "Тигр", противокорабельные зенитно-ракетные комплексы "Бастион" и зенитно-ракетные "Оса", а также артиллерийские орудия. Кроме этого, будут привлекаться еще и береговые ракетно-локационные комплексы "Минерал".

Между тем в администрации Севастополя данных о прибытии Путина нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что посещение Севастополя 9 мая в графике Путина не значится.

Договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав РФ на правах новых субъектов был подписан 18 марта, после проведения в регионе местного референдума. Власти Украины считают референдум нелегитимным, а присоединение полуострова к России называют оккупацией.

Комментарии
Copy
Наверх