Рыйвас: эстонцы чувствуют себя полноценными европейцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

По случаю 10-ой годовщины вступления Эстонии в Европейский союз премьер-министр Таави Рыйвас заявил, что значимость нашей страны за это время возросла и это увеличивает нашу ответственность в формировании будущего Европейского союза.

«Духовно эстонцы чувствуют себя полноценными европейцами, но наша цель – объединить Европу физически – построить энергетические, транспортные и коммуникационные узлы, запустить цифровой внутренний рынок», - цитирует премьер-министра портал ERR.

По словам Рыйваса, основа единых ценностей Европейского союза – это сотрудничество, ответственность, солидарность и совместно принимаемые решения, которые касаются нашей жизни и отношений с третьими странами.

«Мы можем с уверенностью утверждать, что Эстония имеет право голоса в делах Европы и мира. Больше, чем когда-либо раньше. Нам доверяют и к нам прислушиваются», - подчеркнул он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх