Самолет совершил вынужденную посадку в Финляндии из-за удара молнии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молния.
Молния. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Самолет с 41 пассажиром на борту направлялся из Хельсинки в город Оулу. Во время полета в авиалайнер попала молния, экипаж принял решение вернуться в аэропорт Хельсинки, чтобы провести профилактический осмотр самолета.
 

Самолет финской авиакомпании Finair совершил вынужденную посадку в аэропорту города Хельсинки, после того как в авиалайнер ударила молния, сообщает в четверг телерадиокомпания Yle.

Самолет с 41 пассажиром на борту направлялся из Хельсинки в город Оулу на северо-западе страны. Во время полета в авиалайнер попала молния, экипаж принял решение вернуться в аэропорт Хельсинки, чтобы провести профилактический осмотр самолета. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Пассажирам пришлось ждать полчаса в аэропорту, прежде чем состоялся повторный вылет.

Представители авиакомпании заявили, что безопасности пассажиров ничего не угрожало, так как у всех самолетов есть средства защиты на случай подобных ситуаций. Однако каждый раз необходимо провести проверку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх