С понедельника ограничивается лов салаки в Рижском заливе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбная ловля.
Рыбная ловля. Фото: Raigo Pajula

Министр сельского хозяйства Ивари Падар подписал приказ, согласно которому, начиная с 5 мая, останавливается разрешение на лов салаки для рыбаков, которые промышляют в Рижском заливе Пярнуского уезда. Запрет на ловлю не распространяется на постоянных жителей островов Кихну и Мания.

Учитывая средний дневной улов, к понедельнику, 5 мая, рыбаки Пярнуского уезда, промышляющие в Рижском заливе, исчерпают разрешенный для вылова годовой лимит. Это не касается постоянных жителей островов Кихну и Мания, поскольку из разрешенных 901 тонны, по состоянию на 2 мая, они поймали всего 231 тонну.

Приказ о завершении профессиональной рыбной ловли будет опубликован в «Официальном Вестнике» (Ametlikud Teadeanded), а также он появится на интернет-странице Министерства сельского хозяйства и будет доведен до сведения профессиональных союзов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх