Чуркин: те, кто сжигали людей в Одессе, не украинцы, это фашисты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Чуркин.
Виталий Чуркин. Фото: SCANPIX

"Необходимо провести тщательное расследование того, что происходит на юго-востоке Украины", – отметил в своем Twitter постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

На заседании Совбеза ООН, прошедшем 2 мая, странам-членам не удалось добиться согласованной позиции по поводу происходящего на юго-востоке Украины. Виталий Чуркин предложил принять "заявление" с призывом от имени стран-членов Совета Безопасности положить конец любому насилию, включая использование вооруженных сил на востоке Украины, однако оно было отклонено.

На своей странице в Twitter постпред РФ отметил, что ситуация на Украине крайне нестабильна: «Когда людей сжигают, трудно сказать, что все едины, что одна кровь, что украинцы. Нет, те кто сжигал людей не украинцы. Это фашисты.»

Утром 2 мая украинские военные начали силовую операцию на юго-востоке страны, штурмовали Славянск с применением авиации и бронетехники, сообщалось о жертвах.

3 мая вооруженные столкновения произошли в Одессе, в результате погибли 46 человека, 125 были ранены. События в своем Twitter прокомментировал Виталий Чуркин.

Комментарии
Copy
Наверх