EAS утвердил новый состав совета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип EAS.
Логотип EAS. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в Таллинне был утвержден новый состав совета Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS) в составе семи человек.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики и коммуникаций, в новый совет вошли семь экспертов: председатель правления фирмы Molycorp Silmet Дэвид O'Брок, совладелец предприятия Тоомас Тальтс, глава строительного концерна TREV-2 Grupp Эрки Мельдер, экономический аналитик и советник премьер-министра Марис Лаури, вице-канцлер Минэкономики Ахти Кунингас, лектор Эстонской школы бизнеса Анто Лийват, а также бизнесмен и депутат Рийгикогу Меэлис Мялберг (Партия реформ), передает rus.err.ee.

«Мы рассматривали около ста сильных кандидатов. Считаю, что теперь совет EAS сильный и разносторонний», – прокомментировала министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг.

Министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг решила сменить состав совета EAS, поскольку связанные с членами совета предприятия зачастую ходатайствовали перед фондом о выделении пособий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх