Министры ЕС обсудят принятие новых санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президенты Еврокомиссии и Евросоюза на совместной пресс-конференции после экстренного заседания Совета Европы в Брюсселе по ситуации на Украине.
Президенты Еврокомиссии и Евросоюза на совместной пресс-конференции после экстренного заседания Совета Европы в Брюсселе по ситуации на Украине. Фото: SCANPIX

Министры иностранных дел Европы рассмотрят ситуацию на Украине после проведенного вчера в восточном регионе референдума.

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя примет сегодня участие в засидании Европейского совета по внешним отношениям в Брюсселе.

Главный вопрос на повестке дня – это ситуация на Украине на данный момент. ЕС отказывается признавать легитимность референдума о самоопределении восточного региона, проведенного вчера в Донецке и Луганске.

Евросоюз занимается подготовкой новых санкций против России в связи с украинским кризисом. Санкции уже были наложены против частных лиц, а также против предприятий. В основном, санкции касаются сферы энергетики.

Комментарии
Copy
Наверх