В мае рейтинг партий впервые за полтора года возглавили реформисты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

Впервые за полтора года реформисты возглавили партийный рейтинг, cоциал-демократы вторые, на третьем месте Центристская партия, а IRL дорого обходится жизнь в оппозиции — за месяц их рейтинг снизился на четыре процента, выяснили специалисты TNS Emor по заказу Эстонского телерадиовещания (ERR). 

Если бы выборы в парламент Эстонии прошли сегодня, победителями стали бы реформисты, так как согласно последнему опросу, их рейтинг за месяц вырос на четыре пункта - 29 процентов - столь высокой поддержки Партия реформ последний раз сумела добиться полтора года назад, сообщает портал Rus.err.ee.

Социал-демократы на втором месте, а центристы прибавили два процента: их поддерживает без малого каждый четвертый избиратель. А вот IRL сдает позиции — еще месяц назад за ними были готовы пойти 19, а сегодня - лишь 15 процентов опрошенных граждан страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх