Спасатели призывают людей научиться пользоваться функцией навигации в смартфонах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес.Иллюстративный снимок.
Лес.Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Спасатели, полицейские и медики провели учения по поиску пропавших в лесу жителей, которые, согласно легенде, забрели в лесную чащу в поисках укрытия от преступника, напавшего на них на тропе здоровья, передает «Актуальная камера».

В лесу бегает один сумасшедший с дубинкой, он избил нескольких людей и забрал их с собой в лес — такую историю, согласно легенде, услышали спасатели, полицейские и медики, прибывшие по вызову о потерявшихся в лесу людях, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам старшего оперативного дежурного Северо-Эстонского спасательного центра Андреса Мумма, в лесу человека может поджидать много неприятностей, поэтому, отправляясь туда на прогулку, необходимо как минимум не забыть взять с собой телефон.

«У смартфонов есть замечательная функция навигации, поэтому, – люди, научитесь пользоваться своими телефонами, научитесь устанавливать свое местонахождение, это поможет вам в случае необходимости сообщить свои координаты центру спасения», – призывает Мумма. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх