Медведев: отношения с Западом на грани холодной войны, но наладятся после ухода Обамы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Astakhov Dmitry/ITAR-TASS

Политика США в отношении России, в том числе введение санкций, говорит о том, что отношения двух стран движутся к новой холодной войне, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg TV.

По его словам, в этом виновато американское правительство, которое на настоящий момент исчерпало ресурс "максимально сдержанных" решений, и особо - администрация президента Барака Обамы, сообщает Newsru.com.

"Я считаю, что президент Обама мог бы проявить больше политического такта... Ряд решений, которые были приняты администрацией Соединенных Штатов, меня разочаровывает", - сказал Медведев. По его словам, ранее лидеры США и России "сделали много полезного для российско-американских отношений". Однако те результаты, которые были получены, "практически умножаются на ноль", сказал Медведев.

По мнению Медведева, о санкциях в отношении России все забудут, как только в США к власти вместо нынешнего главы государства, демократа Барака Обамы, придет другой президент.

Отметим, однако, что соперник Обамы на прошлых президентских выборах, республиканец Митт Ромни, в ходе предвыборной кампании заявлял о еще более жесткой позиции в отношении России - в частности, называл ее главным геополитическим врагом США. 

Комментарии
Copy
Наверх