На выборах президента Украины в Таллинне в первой тройке Порошенко, Тигипко и Симоненко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Тигипко.
Сергей Тигипко. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В Эстонии политические пристрастия граждан Украины достаточно заметно разошлись с теми, которые продемонстрировали украинцы, постоянно проживающие на родине. И здесь, и там фаворитом голосования оказался Петр Порошенко, однако это единственное совпадение в тройке лидеров.

Как сообщила Postimees.ru секретарь избирательной комиссии, работавшей при посольстве Украины в Таллинне, Дарья Пастак, Петр Порошенко получил в Эстонии 292 голоса. На втором месте Сергей Тигипко со 170 голосами. На третьем - руководитель Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. У него 70 голосов. Юлия Тимошенко - только четвертая с 39 голосами. 32 голоса получил Анатолий Гриценко от объединения "Гражданская позиция". Всего в выборах президента Украины в Эстонии принял участие 741 гражданин Украины из 4242 внесенных в списки. Несмотря на то, что в первую половину дня и в обеденное время явка была активнее, чем по время прошлых парламентских и позапрошлых президентских выборов, общий результат не дотянул даже до показателей парламентских выборов, когда проголосовали 778 человек.

Комментарии
Copy
Наверх