Украинский конфликт грозит пярнуским санаториям уменьшением числа клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eno-Gerrit Link

Пярнуские санатории и СПА-комплексы предполагают, что этим летом туристов из России у них будет меньше из-за охлаждения отношений между Россией и Евросоюзом на почве украинского конфликта. 

"Видно, что российские турагенства стали осторожными. Реализация предварительного бронирования, наверное, сократится. Уже аннулировали довольно большое число групповых заказов", - говорит менеджер по внешнему туризму санатория "Эстония" Ангелика Райд в интервью "Актуальной камере".

По словам Райд, если число бронирований со стороны туристов из Петербурга и Пскова пока остается стабильным, то заказов от москвичей по сравнению с прошлым летним сезоном уже сейчас меньше. При этом в санаториях делают все, чтобы расширить географию туристов из России: в Пярну начали приезжать гости из Пскова и Великого Новгорода, а не только из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает портал ERR.

Комментарии
Copy
Наверх