ЧМ-2010: Аргентина - Мексика 3:1

Аргентинский болельщик. Иллюстративный снимок.
Аргентинский болельщик. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Во втором воскресном матче одной восьмой финала ЧМ по футболу встречались сборные Аргентины и Мексики. Победитель этого матча выходит в четветьфинале на команду Германии, которая сегодня выиграла у англичан 4:1.

До матча

Аргентина одна из двух команд на турнире, сумевшая выиграть все три матча группового раунда. Начав не очень убедительной победой над Нигерией (1:0), далее команда Диего Марадоны разгромила Южную Корею (4:1), а в последнем туре на классе разобралась с греками (2:0). В трех матчах "альбиселесте" забили семь мячей, столько же только у Португалии, пропустив при этом всего один гол. Мексиканцы начали выступление на турнире ничьей с командой ЮАР, затем уверенно обыграли разваливавшуюся Францию, но в последнем туре проиграли Уругваю и опустились на второе место в группе, получив в соперники по плей-офф очень сложного соперника (news.liga.net).

Ранее на ЧМ Мексика дважды встречалась с Аргентиной и оба раза проиграла.

Ход игры

На 26-й минуте Тевес из явного положения "вне игры" открывает счет.

На 33-й минуте Игуаин забивает свой четвертый мяч на первенстве мира.

На 52-й минуте Тевес сделал дубль, забив мяч, который будет претендовать на лучший гол чемпионата. Удар метров с 30 пришелся почти в девятку - левую от вратаря.

Мексиканцы все-таки распечатали ворота соперника на 72-й минуте. Автором гола стал Эрнандес.

Правда, незадолго до этого  был еще один сомнительный момент у ворот аргентинцев, когда они выбили мяч из пустых ворот. Без телевизионного повтора судить о том, пересек ли мяч линию ворот или нет было невозможно.