Эстонский суд отправил в тюрьму занимавшихся скиммингом болгар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат Swedbank.
Банкомат Swedbank. Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

Харьюский уездный суд приговорил к тюремному заключению двух граждан Болгарии, которые пытались в Таллинне преступным путем получить данные магнитных лент и пин-коды банковских карточек.

Об этом в четверг, 29 мая, пишет Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised, отмечая, что Николай Валев (33) и Ивайло Калудов (28) были признаны виновными в подготовке компьютерного преступления. В качестве наказания суд назначил им по 9 месяцев лишения свободы.

Согласно материалам обвинения, 22 ноября 2013 года мужчины установили в двух банкоматах Swedbank на улицах Пунане и Ыйсмяэ теэ устройства для копирования данных банковских карточек.

С установленного в Ыйсмяэ банкомата при помощи скиммера они получили данные 38 банковских карточек, но воспользоваться ими не успели, поскольку оперативно были арестованы эстонскими властями.

Комментарии
Copy
Наверх