В Хамина хот-дог и российскую визу можно купить в одном киоске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский паспорт.
Российский паспорт. Фото: AFP / Scanpix

Посреди рынка города Хамина стоит белый киоск – традиционный гриль, в котором можно быстро перекусить. На киоске висят объявления о продаже еды гриль и виз.

Киоском владеет переехавшая в Финляндию из России Нина Мойланен. Помимо киоска на рынке, визы предлагаются в киоске близ порта Хамина, которым заведует ее сестра, сообщает портал Yle.fi.

Ассортимент киоска расширился до виз в январе этого года. По словам Нины, сначала визы спрашивали совсем мало, но после объявления в местной газете торговля пошла. Сейчас у предпринимателя уходит одна-две визы в день, заявления на которые отправляются на рассморение в консульство России в Турку.

Местные турфирмы, также предлагающие визы в Россию, недовольно новым конкурентом. Особенно они возмущены разницей в ценах, которое в первую очередь чувствуется в двукратных и многократных визах. Туорператоры считают место продажи виз крайне странным, но признают, что ничего незаконного в этом нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх