Пограничники задержали несколько угнанных автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погранпункт Лухамаа. Иллюстративное фото.
Погранпункт Лухамаа. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

В прошлую пятницу и субботу пограничники КПП Лухамаа задержали несколько находившихся в угоне авто, пишет Tartu Postimees.
 

В пятницу утром в 4.30 через погранпункт Лухамаа из Эстонии пытались вывезти автомобиль Audi 80. В ходе проверки пограничники обнаружили, что с VIN-кодом автомобиля совершались манипуляции. На время следствия автомобиль был отправлен на площадку для арестованных машин.

В тот же день около 21.20 через погранпункт Лухамаа пытался проехать автомобиль Mercedes-Benz, в ходе проверки документов которого, пограничники обнаружили, что транспортное средство числилось в угоне в Германии. Пограничники оформили протокол об изъятии, а на время следствия машину отвезли на стоянку.

В субботу около 4 часов утра на погранпункте был остановлен для проверки автомобиль Mercedes-Benz. После проверки документов выяснилось, что VIN-код автомобиля пытались изменить. При более тщательном осмотре было установлено, что оригинальный номер кузова был заменен и изменен. Mercedes-Benz отправили на стоянку.

В субботу вечером через погранпункт Лухамаа из Эстонии пытались вывезти автомобиль Volkswagen Passat. При проверке документов было установлено, что с номером кузова были совершены манипуляции. Автомобиль отогнали на стоянку для арестованных авто.

Комментарии
Copy
Наверх