В Луганске возобновились бои пограничников с сепаратистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепаратист в Луганске.
Сепаратист в Луганске. Фото: SERGEI GAPON/AFP

Сегодня утром сепаратисты атаковали управление Луганской погранслужбы. Затем было достигнуто перемирие. Сейчас затишье закончилось и снова начался бой.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, в течение 30 минут продолжалось перемирие, которое было достигнуто при поддержке общественных активистов, народных депутатов Украины и неравнодушных граждан, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

За это время с территории пограничного подразделения вывезли раненых. Также от места вооруженного столкновения были вывезены раненые и убитые.

Сотрудники Луганского отряда Госпогранслужбы Украины уже более десяти часов отражают нападения сепаратистов. По предварительным данным, погранотряд на окраине Луганска атакуют до 500 боевиков. Среди украинских пограничников семь раненых, трое из них - тяжело. Известно также о пяти убитых сепаратистах, еще восемь ранены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх