Водолазы нашли «черный ящик» упавшего в Мурманской области Ми-8

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водолазы нашли «черный ящик» упавшего в Мурманской области Ми-8.
Водолазы нашли «черный ящик» упавшего в Мурманской области Ми-8. Фото: Photo ITAR-TASS/ITAR-TASS

Спасатели обнаружили и достали со дна озера черный ящик вертолета Ми-8, разбившегося под Мурманском в ночь на воскресенье 1 июня. В результате катастрофы погибли 16 пассажиров, напоминает Би-би-си.

«Извлекли речевой самописец, предварительно, он в хорошем состоянии, визуальных повреждений нет. Также извлечен прибор GPS», - цитирует Интерфакс представителей экстренных служб региона.

Вертолет Ми-8, на борту которого находилось по последним данным 19 человек, разбился в Терском районе Мурманской области и затонул в озере Мунозеро.

Вертолет принадлежал крупнейшему производителю апатитового концентрата в России «Апатит», входящему в химический концерн «ФосАгро».

Среди пассажиров вертолета, по данным холдинга «Фосагро», были глава ее дочерней компании «Апатит» Алексей Григорьев, его заместитель Константин Никитин, замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальника департамента лесного хозяйства по Северо-Западному округу Олег Вереникин, министра экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

Комментарии
Copy
Наверх