Замглавы комиссии Рийгикогу: разрешение на распитие алкоголя в общественном месте - шаг в неправильном направлении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна
Маргус Цахкна Фото: Margus Ansu / Postimees

Заместитель председателя парламентской комиссии по социальным делам Маргус Цахна (партия IRL) не считает правильным отмену с 1 июля запрета на употребление алкоголя в общественных местах, которую предполагает Закон о защите правопорядка.

«Конечно, в этом законе очень много и очень хороших статей, но, видимо, разрешение употребления алкоголя в общественных местах было в тот момент не продумано.  Ясно, что это посыл в очень неправильном направлении», - прокомментировал ситуацию Цахна новостному порталу ERR.

Цахна отметил, что потребление алкоголя эстонской молодежью – на самом высоком уровне в Европе, а связанный с этим ущерб - очень высок.

По мнению депутата, Рийгикогу мог бы в срочном порядке отменить этот конкретный пункт закона с тем, чтобы действовал прежний порядок.

С первого июля 2014 года вступает в силу постановление Закона об охране общественного порядка, которое разрешает употребление алкоголя в общественных местах, правда с небольшими оговорками.

Комментарии
Copy
Наверх