За шесть лет российских студентов в университетах Эстонии стало в два раза больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты. Иллюстративный снимок
Студенты. Иллюстративный снимок Фото: Sille Annuk.

По словам директора Екатерининского колледжа ТЛУ, который вскоре станет советником по культуре эстонского посольства в Москве, Димитрия Миронова, российских студентов привлекает учеба в Эстонии тем, что здесь можно учиться на английском языке и в быту говорить на русском языке, а также хорошее соотношение цены и качества обучения и наличие стипендий.

«Потому что есть накопленный опыт в сфере отношений между Эстонией и Россией. Помимо того, что я занимаюсь Екатерининским колледжем, несколько лет назад я стал представлять на российском рынке проект «Учись в Эстонии», который знакомит российских ребят с нашими университетами и дает возможность получить информацию, какие программы доступны здесь на английском и даже на русском языке. Вот этот полученный опыт я и планирую применять в несколько иной, но достаточно близкой к образованию сфере культуры», - сказал он в интервью Радио 4, сообщает портал Rus.err.ee.

«За годы существования проекта - с 2008 года, т.е уже за 6 лет, нам удалось увеличить количество россиян, приезжающих учиться в вузы Эстонии, в более чем 2 раза. Я бы сказал, что это достаточно хороший показатель, поскольку несколько лет подряд, когда мы анализировали страны, которые больше всего дают нам студентов, Россия выходила на первые места, и поэтому я нашей работой доволен, если говорить в целом об университетах», - сказал Миронов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх