Мужчины, торговавшие рецептами на наркотические препараты, приговорены к тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андре Эрнесакс
Андре Эрнесакс Фото: Лийс Трейманн

Сегодня Харьюский уездный суд приговорил к тюремному заключению Андре Эрнесакса и врача Александра Щенникова за торговлю рецептами на наркотические препараты; ранее мужчины уже были судимы за содержание т. н. фабрики рецептов.

Суд приговорил Эрнесакса (42) к шести годам тюремного заключения, Щенникова (61) – к трем годам и восьми месяцам заключения. В качестве дополнительного наказания суд на три года (максимальный предусмотренный законом срок) лишил Щенникова права работать врачом, сообщает ERR Uudised.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, с весны 2012 года по ноябрь прошлого года Эрнесакс и Щенников выписывали в помещении OÜ Meelerahu (Таллинн, улица Пунане) рецепты на лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, не проверяя состояние здоровья людей и не ставя им диагноз.

Также Щенников и Эрнесакс, не имеющий врачебной лицензии, давали людям, заинтересованным в покупке наркотических веществ, рецепты, выписанные на имя других людей, и способствовали незаконному вывозу лекарств из Эстонии, составляя необходимые для этого документы.

Комментарии
Copy
Наверх