«Народный губернатор» Донецкой области заявил, что у сепаратистов есть и танки, и «Грады»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
БМ-21 "Град".
БМ-21 "Град". Фото: SCANPIX

Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев сообщил на своей странице в Facebook, что в распоряжении сепаратистов оказалось большое количество танков.

"Помните, я обмолвился о танках. Теперь они у нас есть, и много", - отметил он. По его словам, у ополчения также есть два "Града" (реактивные системы залпового огня). "Вы наверняка читали о том, что у нашего ополчения есть два "Града". Это правда. Скоро у нас будут БК и расчеты на них", - уточнил он.

Ранее Госдепартамент США заявил, что военные ДНР получили три танка из России. "Они были доставлены с российских складов, кто-то обучил их (сепаратистов - прим.РБК) их использовать, а потом танки отправили из России на Украину", - отметила на брифинге представитель Госдепа США Мари Харф.

По ее данным, ополченцы получили три танка Т-64 и несколько систем залпового огня БМ-21 "Град". Очевидцы сообщили, что видели их в городах Снежное и Торез. По их отзывам, это танки Т-70 или Т-72.

Комментарии
Copy
Наверх