СМИ: Apple планирует выпустить разные версии «умных» часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iWatch.
iWatch. Фото: JOSEP LAGO/AFP

Американская компания Apple планирует выпустить разные версии своих «умных» часов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Утверждается, что пользователям могут предложить несколько вариантов гаджета, отличающихся, в частности, размером дисплея.

По словам источников, окончательные характеристики устройства по-прежнему согласовываются в преддверии массового производства. Согласно некоторым данным, «умные» часы получат более десяти сенсоров.

Релиз гаджета может состояться в октябре. По некоторой информации, к концу этого года поставки «умных» часов от Apple составят от 10 млн до 15 млн штук.

Крупные компании, в том числе Google и Samsung, делают ставку на бум носимых устройств, оснащенных сенсорами, которые способны измерять температуру тела, определять географическое местоположение и принимать голосовые команды, отмечает газета.

Ранее сообщалось, что анонимные сотрудники Apple подтвердили разработку так называемых iWatch — «умных» часов, которых с нетерпением ждут в качестве следующего гаджета Apple.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх