В Кремле удивились заявлению Расмуссена о войсках у границ Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Vyshinsky Denis/ITAR-TASS

Москва удивлена заявлениями НАТО о концентрации российских войск на границе с Украиной, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Мы удивлены подобными заявлениями о, якобы, имеющей место концентрации российских войск на границе с Украиной. В данном случае речь идет не о какой-то концентрации войск, а о мерах по усилению охраны границ Российской Федерации, причем, мерах, которые принимаются по прямому указанию президента", - цитирует Пескова ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что глава государства дал такое указание несколько недель назад.

По словам Пескова, меры на границе принимаются "в связи с тем, что значительно участились случаи ее нарушений, в том числе и военной техникой". "Что касается количества вооруженных сил, то оно определяется потребностями для обеспечения должного уровня безопасности границы", - отметил пресс-секретарь.
 

Комментарии
Copy
Наверх