NYT: 58% американцев осуждают внешнюю политику Обамы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама. Фото: SCANPIX

Все большее число американцев осуждают внешнюю политику президента США Барака Обамы, пишет The New York Times со ссылкой на результаты нового совместного опроса с CBS News.

Свое отрицательное отношение к внешнеполитической деятельности Обамы высказали 58% респондентов, что на 10% больше майского показателя. Кроме того, это самый высокий показатель с 2009 года, отмечает газета.

52% жителей США не одобряют то, как их президент решает вопрос с нынешним кризисом в Ираке. 37% американцев, наоборот, высказали свою поддержку.

Уровень одобрения Обамы составляет теперь 40%. Еще 54% участников опроса заявили, что осуждают деятельность президента США (+6% по сравнению с маем).

При этом 51% респондентов поддерживают отправку 300 американских военных советников в Ирак, а 56% согласны с использованием в Ираке беспилотников.

Исследование проводилось с 20 по 22 июня. В опросе приняли участие более 1 тыс. взрослых американцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх