У пойманного пьяным в Иванову ночь водителя конфисковали машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Вчера в Раквере прошли судебные заседания по делам трех мужчин, которые получили уголовное наказание за вождение машин в нетрезвом виде. У одного из них суд решил конфисковать автомобиль, пишет Postimees.

Как и в прошлые годы, полиция жестко реагировала на водителей, которых в ивановы дни ловили за рулем или в состоянии крепкого опьянения, или не в первый раз. Всего в Ляэне-Вирумаа за время праздников были выявлены пять водителей, в отношении трех из них начали административное расследование, а в отношении пяти – уголовное. Вчера под суд были отданы трое.

Исполняющий обязанности руководителя Раквереского отделения полиции Мартин Рист сказал, что в праздники потребляют больше обычного алкоголя, а нахождение за рулем пьяным считается чем-то логичным. Из-за такого безответственного поведения страдают законопослушные люди, которые хотят безопасно добраться до пункта назначения.

В качестве примера он привел поведение 50-летнего мужчины, который считал, что выпитое утром пиво после обеда уже выветрилось из организма. Он вел свою машину Volkswagen Passat в состоянии тяжелого опьянения, когда ехал из Велтса в Хальяла, пока полиция не остановила его. Суд назначил ему наказание в виде денежного штрафа и лишил прав на 11 месяцев. А для того, чтобы он не сел больше за руль, у него конфисковали машину.

Вторая история, когда 26-летний мужчина показал свою беспечность, произошла в Виру-Кабала. В вечернее время полицейские заметили катавшийся между поселками мотоцикл с коляской, на котором сидели пять человек. При проверке водителя выяснилось, что он был пьян. Суд назначил ему штраф и лишил прав на пять месяцев.

58-летнего мужчину полиция поймала в деревне Веадла волости Винни, когда он управлял мопедом. Мужчина признал, что пил с соседом водку. Когда она закончилась, решили ехать в магазин в Вяйке-Маарья. Его суд приговорил к шести месяцам тюрьмы условно с трехлетним испытанием.

Все трое свою вину признали и получили наказания по согласительному производству, решения по которому еще не вступило в силу.

Полиция по-прежнему призывает всех людей не оставаться безучастными, если они видят, что выпивший человек собирается сесть за руль. Если удержать его не удалось, незамедлительно позвоните в полицию. И сами ни в коем случае не садитесь за руль пьяными. 

Комментарии
Copy
Наверх