У РФС нет претензий к футболистам и тренеру - старались, но не смогли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмоции Фабио Капелло во время матча сборной России на ЧМ.
Эмоции Фабио Капелло во время матча сборной России на ЧМ. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

После драматичного для России завершения матча третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2014 против Алжира (1:1) игроки поблагодарили болельщиков за поддержку, главный тренер Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов, а функционеры привычно подвели итоги четырехлетнего цикла.

Благо опыта подобных оправданий им не занимать. За последние 12 лет Россия вообще впервые пробилась на мундиаль, где также впервые не смогла одержать ни одной победы.

"Для нас это была последняя возможность выйти в плей-офф. К сожалению, мы пропустили гол. Нам забили после неверно назначенного штрафного. А в схожем моменте арбитр не зафиксировал фол на Кокорине. Я после прошлых матчей молчал, но сейчас скажу - в отношении нас на турнире происходили судейские ошибки", - цитирует пресс-служба РФС итальянского наставника российской дружины.

"Мы играли с акцентом на атаку, имели возможности забить. Но теперь мы едем домой. Нашего вратаря Акинфеева ослепили лазерной указкой в эпизоде с пропущенным мячом. Есть доказательства и фотографии этого. Я принимаю это поражение, но нашего вратаря ослепили - это факт, - добавил также Капелло. - Алжир хорошо сыграл сегодня. Это хорошая команда, в составе которой выступают футболисты, играющие в серьезных зарубежных клубах".

По мнению наставника, на чемпионате мира уровень игроков и команд очень высокий. Его подопечные совершили небольшие ошибки, которые в итоге дорого обошлись, просто из-за того, что на турнире высочайший уровень футбола. У россиян были возможности сделать счет и 2:0, но они не забили.

Тем не менее выступление за рубежом всегда является огромным опытом и возможностью для роста мастерства футболиста. Российские же футболисты играют только друг с другом, напомнил Капелло.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх