Погранслужба Украины видит наращивание российских войск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погранслужба Украины видит наращивание российских войск. Иллюстративный снимок.
Погранслужба Украины видит наращивание российских войск. Иллюстративный снимок. Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, за прошедшие сутки продолжилось сосредоточение военной техники России на российско-украинской границе, а также в оккупированных районах Крыма, примыкающих к остальной территории Украины.

В частности, на блокпосту у газораспределительной станции села Стрелковое Херсонской области, по сведениям ведомства, появились реактивная установка залпового огня "Град" и зенитно-ракетный комплекс типа С-300, передает Би-би-си.

"Колонна автомобильной техники Госпогранслужбы совместно с подразделениями ВС Украины около 8 часов утра 28 июня была атакована на Луганщине с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее", - говорится на сайте украинской пограничной службы.

"Пограничники приняли бой и дали отпор. В ходе обстрела двое пограничников ранены, нанесен ущерб военной технике", - информирует ведомство.

Комментарии
Copy
Наверх