Дорожный бизнесмен планирует новые схемы

Уве Гнадентайх
, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иванишвили стоит на принадлежащей ему в волости Раэ, в Ууэсалу, дороге, за обслуживание которой он хочет получать от местного самоуправления деньги.
Иванишвили стоит на принадлежащей ему в волости Раэ, в Ууэсалу, дороге, за обслуживание которой он хочет получать от местного самоуправления деньги. Фото: Яанус Ленсмент

Предприниматель Константин Иванишвили получил известность в связи со скупкой у банкротов частных дорог, теперь он планирует зарабатывать деньги как собственник насосных станций, трубопроводов и других важнейших для жилых зданий коммуникаций.

  «Эта дорога – моя собственность, но я не буду ее здесь перекрывать. Пусть ездят, если хотят», – заявил на прошлой неделе Иванишвили, стоя на принадлежащей ему Суси теэ в жилом районе Ууэсалу в волости Раэ. Он добавил, что до сих пор собственники дороги и жители Ууэсалу вели тяжбу, но это неправильно.

 «Теперь у нас другая тактика. Мы подаем на самоуправление в суд, и оно должно выделить нам деньги на содержание дороги. Не важно, будет это стоить в год три евро или три миллиона», – заявил бизнесмен.

Комментарии
Copy
Наверх