Военные Украины сообщают об успехах при осаде Славянска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские солдаты
Украинские солдаты Фото: SCANPIX

Украинские военные утверждают, что в результате боев в четверг полностью блокировано село Николаевка на окраине Славянска, уничтожены шесть опорных пунктов и база боеприпасов, а также убиты как минимум 150 сепаратистов.

С украинской стороны потери составили два человека убитыми и четверо ранеными. Независимого подтверждения этой информации пока нет, сообщает Би-Би-Си.

"Мы не дали возможность втягивать себя в засады и огневые мешки: с целью сохранения здоровья и жизни наших военных сразу же наносились артиллерийские и авиационные удары по огневым и опорным пунктам противника", - цитирует Интерфакс представителя штаба антитеррористической операции Алексея Дмитрашковского.

Ранее представители противников киевских властей подтвердили агентству РИА Новости, что около Николаевки второй день идут ожесточенные бои.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх