Тренер: сборная Бразилии в полуфинале будет играть за себя, Неймара и всю страну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луис Фелипе Сколари.
Луис Фелипе Сколари. Фото: Valeriy Sharifulin/ITAR-TASS

Футболисты сборной Бразилии в полуфинальном матче чемпионата мира с командой Германии сделают все, чтобы отплатить лидеру команды Неймару за то, что травмированный игрок сделал для команды. Об этом на предматчевой пресс-конференции сказал главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари, передает ИТАР-ТАСС.

"Его отсутствие будет для всех нас дополнительной мотивацией, - сказал тренер. - Неймара нет в команде, но он оставил частичку себя. Он многое сделал для команды, настала пора команде отплатить Неймару и сделать Бразилию чемпионом. Это мечта всей Бразилии, мы будем играть за себя, Неймара и всю страну".

Матч обслужит мексиканская бригада арбитров во главе с Марком Родригесом. Сколари, который ранее много критиковал действия судей, остался доволен этим назначением. "Это очень хороший, опытный судья. В данном случае ФИФА сделала правильный выбор", - сказал тренер.

Сколари заявил, что он уважает сборную Германии, команду "одинаково сильную во всех линиях", однако сделает так, чтобы соперник также уважал бразильскую команду. "У нас есть определенные стандарты, которым мы будем соответствовать, - сказал Сколари. - Мы будем ориентироваться в первую очередь на себя, будем играть по своему плану".

Тренер отметил, что в его команде царит отличная атмосфера, что все футболисты находятся в хорошем настроении и никаких новинок при подготовке к полуфиналу использовано не было. "Мы давно вместе, игроки знают мои требования, я хорошо изучил их привычки. Подготовка идет по обычному плану", - сказал Сколари.

Комментарии
Copy
Наверх