Сообщается о 10 погибших в катастрофе в московском метро, 118 человек госпитализированы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На Арбатско-Покровской линии московского метро произошла катастрофа: один или несколько вагонов поезда сошли с рельсов. Есть погибшие,  данные о них разнятся.

Департамент здравоохранения Москвы сообщает о пяти погибших, в их числе, предположительно, машинист и стажер. Телеканал LifeNews сообщает о семерых жертвах трагедии. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что количество жертв достигло 10 человек. Источник "Интерфакса" сообщил, что погибших уже 12.

По данным агентства РИА "Новости", которое ссылается на представителя оперативного штаба на месте ЧС, три человека погибли. Ту же цифру назвал "Интерфаксу" руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

Как сообщала ранее радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина, погибли два человека. По словам очевидцев, возле метро по меньшей мере одно тело накрыто черным мешком.

118 человек госпитализированы, многие из них в тяжелом состоянии. У некоторых травмированных - переломы позвоночника.

"Пострадавшие некоторые в шоковом состоянии, рассказывают, как их бросило из одного конца вагона в другой. Выбирались сами по рельсам", - пишет обозреватель Business FM Никита Баталов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента здравоохранения столицы, пассажиры, получившие травмы, направляются в Институт скорой помощи им. Склифосовского, Боткинскую, Первую градскую и 36-ю городскую больницы. В пресс-службе отметили, что пока не располагают информацией о том, есть ли среди пострадавших дети.

Пострадавшие при трагедии в метро имеют право на компенсации до 2 млн рублей.

Комментарии
Copy
Наверх