Reuters: Microsoft объявит о новых крупных сокращениях сегодня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

По данным информагентства, машстаб сокращений будет "исторически большим".

Компания Microsoft сообщит о новых крупных сокращениях персонала в течение сегодняшнего дня, передает агентство Reuters. Сокращения затронут, в частности, бывших сотрудников Nokia, перешедших в штат Microsoft после сделки между компаниями. Reuters при этом ссылается на источник внутри компании.

Новость о грядущих крупных сокращениях в Microsoft появилась ранее на этой неделе с подачи информационного агентства Bloomberg. Согласно данным агентства, Microsoft проведёт сокращения в мобильном подразделении, а также в других отделах в целях ликвидации дублирования функций подразделений. Также вероятны сокращения количества работников в отделах маркетинга и инженерного проектирования.

В настоящее время в Microsoft работают 25 тысяч бывших работников Nokia, из них около пяти тысяч – в Финляндии. В Microsoft отказались комментировать слухи. Представители персонала Microsoft в Финляндии также призвали относиться к неподтвержденной информации «спокойно», «без паники».

Вчера газета «Helsingin Sanomat» сообщила, что Microsoft может полностью закрыть свой центр в городе Оулу. В таком случае без работы рискуют остаться около 500 человек.

Комментарии
Copy
Наверх