Эстония готова помочь в идентификации жертв авиакатастрофы малазийского самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские спасатели.
Эстонские спасатели. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Эстония может, в случае необходимости, направить своих специалистов на Украину, чтобы помочь идентифицировать жертвы авиакатастрофы, которая произошла 17 июля с малазийским пассажирским самолетом, сообщили министр иностранных дел Урмас Паэт и Департамент полиции и погранохраны.

Паэт сообщил вчера в своем Твиттере, что эстонская полиция предложила помощь своих экспертов в идентификации жертв катастрофа. «Мы сейчас выясняем с Нидерландами и ОБСЕ, нужна ли наша помощь", - написал Паэт, сообщает портал Rus.err.ee.

"Мы сообщили Интерполу, что команда из семи эстонских экспертов готова оказать помощь в идентификации жертв на Украине", - сказал майор полиции Департамента полиции и погранохраны Прийт Пяркна новостному порталу ERR.

В команде эстонских экспертов — пятеро из подразделения полиции DVI, занимающегося идентификацией жертв стихийных бедствий и катастроф и два эксперта из Институт судебной экспертизы Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх