Кайтсерферы мешают купальщикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайтсерферы на пляже Какумяэ в Таллинне.
Кайтсерферы на пляже Какумяэ в Таллинне. Фото: Toomas Huik

Энтузиасты кайтсерфинга доставляют неудобства отдыхающим на популярном пляже Паралепа в Хаапсалу, вторгаясь в зону для общественного купания и угрожая безопасности других людей.
 


Шведский турист, отдыхающий летом в Хаапсалу, рассказал в интервью местной газете Lääne Elu, что в прошлую среду и в четверг насчитал 11 кайтсерферов в Паралепа. Половина из них каталась у границы зоны для купания, а в четверг один спортсмен катался на середине зоны для купания.

Андрес Лембер, пресс-секретарь фирмы G4S, обеспечивающей пляж Парлепа спасателями, признал, что в Паралепа кайтсерферы доставляют неудобства. По словам Лембера, местные власти должны установить знаки на территории, где катание на кайте запрещено.

Кайтсерфинг – популярный водный вид спорта, в котором спортсмен скользит по поверхности воды на доске или без доски под действием силы тяги, развиваемой воздушным змеем.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх