Исправно платившие по счетам жильцы остались без горячей воды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tõnu Talivee / SL Õhtuleht.

Несмотря на то, что жильцы многоквартирного дома на Пярнуском шоссе в Таллинне исправно оплачивали свои коммунальные счета, неделю назад им отключили горячую воду. Как заявила топливная фирма, управляющая домом компания BREM задолжала им за три месяца.


Сначала в объявлениях, размещенных в подъездах дома, отключение горячей воды аргументировалось ремонтом трубы, лопнувшей в ходе летних испытаний, пишет Õhtuleht. Однако после ремонта топливная фирма Fortum Termest сообщила, что поскольку управляющая домом BREM Kinnisvarahooldus уже 3 месяца не платит им за оказанные жильцам услуги, то дом отключают от горячего водоснабжения на неопределенный срок.

По информации жильца дома Лаури Лийва, большая часть жильцов исправно оплачивала счета, а это значит, что деньги застряли в управляющей компании.

Поскольку инцидент в доме Лийва — не единичный, то фирма Tallinna Küte, снабжающая теплом большую часть Таллинна, в начале июля потребовала объявления BREM Kinnisvarahooldus банкротом.

По утверждению директора по продажам Fortum Termest Андруса Лауметса, компания BREM Kinnisvarahooldus достигла с ними соглашения в части уплаты вышеназванного долга.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх