Тело погибшей в Малайзии модели в Эстонию отправит семья ее возлюбленного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Регина Соосалу.
Регина Соосалу. Фото: Ekraanitõmmis

По словам Сильвера, брата 30-летней модели Регины Соосалу, погибшей в Малайзии при невыясненных обстоятельствах, организацией доставки трупа женщины в Эстонию займется семья ее молодого человека – Тунку Аланга Резы Тунку Ибрагима.

«Да, семья Аланга поможет нам, и теперь нам не требуются пожертвования», – сказал Сильвер в понедельник изданию Malay Mail, передает Postimees. До этого семья Соосалу говорила, что из-за финансовых проблем труп модели кремируют в Малайзии после получения разрешения полиции.

Семья Соосалу начала сбор денег, когда нашлась авиакомпания, согласившаяся транспортировать труп Соосалу на родину за 120 000 ринггитов (примерно 28 000 евро). Друзья модели и другие люди начали сбор денег, чтобы семья женщины смогла полететь в Малайзию и покрыть все расходы, связанные со смертью Регины.

Труп Соосалу был обнаружен 1 июля на острове Рава, где она проводила большую часть времени со своим возлюбленным. Причина смерти до сих пор не установлена.

Сначала полиция считала, что Регина Соосалу утонула, однако сейчас ее смерть квалифицируется как убийство. Вместе с 11 подозреваемыми был арестован и молодой человек модели. Пять подозреваемых – официант, два лодочника, менеджер спа и друг Тунку Аланга, который в момент происшествия находился на острове, – были освобождены после проведения расследования. Возлюбленный женщины вместе с тремя своими друзьями и одной супружеской парой по-прежнему остаются под стражей.

По имеющейся информации, полиция ждала результатов экспертизы, чтобы установить, находилась ли Соосалу в момент смерти под действием наркотических веществ.

В январе Регина Соосалу и Тунку Аланг были арестованы за хранение конопли. Дело дошло до суда 21 мая, пару освободили под залог.

Комментарии
Copy
Наверх