МАК: следы несанкционированного доступа к самописцам Boeing 777 отсутствуют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, разбившегося в Донецкой области.
Обломки самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, разбившегося в Донецкой области. Фото: SCANPIX

Межгосударственный авиационный комитет заявил, что следы вскрытия и несанкционированного доступа к содержимому самописцев малайзийского Boeing 777 отсутствуют. Об этом говорится в отчете на сайте комитета.

Лаборатория управления по расследованию авиационных происшествий Великобритании (AAIB) во вторник и среду провела осмотр, вскрытие и копирование информации бортовых регистраторов малайзийского Boeing 777, отмечается в сообщении. В работе, которая проводилась специалистами Великобритании и Франции, также принимали участие представители ИКАО, Германии, Малайзии, Украины и МАК.

«В процессе осмотра было установлено, что самописцы имеют незначительные механические повреждения, которые не затронули целостность блоков памяти. После демонтажа блоков памяти бортовых самописцев и их подключения к лабораторным установкам было проведено успешное копирование всей зарегистрированной информации, достоверность которой подтверждена специалистами», — говорится в сообщении.

В настоящее время начата оценка качества информации звукового (CVR) и параметрического (FDR) регистраторов и обработка данных для скорейшего представления информации в комиссию по расследованию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх