40 украинских военнослужащих сбежали в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные в Славянске.
Украинские военные в Славянске. Фото: Alexander KHUDOTEPLY/AFP

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил факт перехода государственной границы с Россией сорока военнослужащих 51-й отдельной механизированной бригады. 

"Действительно, такой факт имел место", - приводит "Украинская правда" заявление министра в эфире телеканала "Интер", сообщает портал Newsru.com.

По словам Гелетея, президент Украины Петр Порошенко распорядился провести по этому поводу расследование.

"Информация есть, но не до конца проверена, проинформирую в ближайшее время президента и общество, как это произошло и каким образом", - сказал глава Минобороны.

Министр напомнил, что неоднократно давал оценку некоторым командирам, оказавшимся не в состоянии выполнять боевые задачи, и считает необходимым создание сил специальных операций. По мнению Гелетея, то, что сейчас происходит в зоне АТО, формирует будущее украинской армии.

О побеге 40 военнослужащих в Россию стало известно 27 июля. Как сообщалось, накануне более 40 военнослужащих украинской армии обратились к сепаратистам с просьбой оказать помощь при переходе на территорию РФ через пункт пропуска "Донецк". Одновременно стало известно о бегстве в Россию двух украинских пограничников - майора и старшего прапорщика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх