Нарвская электростанция в списке 30 самых «грязных» в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская электростанция.
Нарвская электростанция. Фото: Toomas Huik

Эстонская электростанция в Нарве занимает 15 место в списке 30 электростанций в Европе, считающихся самыми сильными загрязнителями окружающей среды, подвергающими серьезной опасности здоровье людей — об этом свидетельствуют данные отчета Europe's Dirty 30, опубликованного организацией Climate Action Network или CAN Europe, сообщает BNS.

По данным документа, крупнейшими загрязнителями окружающей среды являются предприятия энергетики в Польше, Германии и Великобритании. Работающая на горючем сланце Эстонская электростанция в Нарве занимает 15 место в списке «самых грязных» электростанций в ЕС. Она выбрасывает в атмосферу в год до 10,67 мегатонн двуокиси углерода, ПИШЕТ "Столица".

Как сказал в понедельник агентству пресс-секретарь Совета по восстанавливающейся энергии Эстонии, Эстонская электростанция оказалась в этом списке единственной из стран Балтии и Северных стран.

Комментарии
Copy
Наверх