РФС решил судьбу крымских футбольных клубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема РФС.
Эмблема РФС. Фото: Официальный сайт РФС

Бюро исполкома РФС утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России.

Бюро Исполкома Российского футбольного союза (РФС) на заседании в четверг приняло решение допустить крымские клубы к участию в матчах второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зоны «Юг».

Как говорится в сообщении на сайте РФС, к матчам российского чемпионата допускаются футбольный клуб ТСК (Симферополь), футбольный клуб СКЧФ (Севастополь), футбольный клуб «Жемчужина» (Ялта) «при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами РФС».

Кроме того, исполкому Российского футбольного союза предложено рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о принятии на очередной конференции в члены РФС региональной общественной организации «Федерация футбола Севастополя» и региональной общественной организации «Республиканской Федерации футбола Крыма».

РФС также считает нужным не применять к футбольным клубам из Крым и Севастополя до 1 января 2015 года отдельных положений Регламента по аттестации футбольных клубов второго дивизиона, иных регламентирующих документов РФС, связанных с организацией и проведением соревнований.

«Такое решение не стало неожиданным. Накануне исполком это одобрил. День брался на дополнительные консультации, которые продолжались в четверг более шести часов. Во время консультаций представители бюро исполкома находились в РФС, и обсуждались рабочие вопросы, связанные с точностью формулировок", - сообщил агентству «Р-Спорт» источник в РФС.

Реакция ФИФА пока не последовала, так как никаких документов ни в ФИФА, ни в УЕФА подано не было, а свое мнение эти организации могут высказать лишь после того, как получат официальные документы, отмечает РБК.

«Футбольные клубы из Крыма и Севастополя зарегистрированы как юрлица в Краснодаре и Ростове-на-Дону, их регистрация не производилась по месту дислокации», — сообщил тем временем источник, знакомый с ситуацией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх