Белорусские гаишники опубликовали динамичное ВИДЕО с погоней и задержанием автовоза с пьяным дальнобойщиком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

ГАИ белорусского города Гродно опубликовала на своем канале на YouTube запись, сделанную видеорегистратором одной из полицейских машин, с захватывающей погоней за грузовиком, груженным несколькими автомобилями. За его рулем находился пьяный, которого постоянно заносит во все стороны.

Судя по видео, столкновений на встречке каким-то чудом удалось избежать, поэтому можно просто насладиться красивой погоней и методами работы отважных белорусских стражей ДПС.

Судя по комментариям, большинство посмотревших ролик одобряют и впечатлены продемонстрированной работой полицейских, хотя и иронизируют над некоторыми "творческими приемами".

Между тем сами сотрудники ГАИ также выложили запись с дружелюбным допросом-интервью задержанного, из которого следует, что ему 30 лет, вез машины из Польши и действительно с утра выпил - по его словам, "200-300 водки с 2-3 пива". Началось все, рассказывает дальнобойщик, на стоянке, но подробностей он не помнит, была какая-то ссора, а очнулся уже во время погони, которую помнит неплохо, хотя и смутно. При этом заверяет, что встречным машинам "моргал", чтобы отъезжали:

"Водила надо сказать неплохого класса, вилял, автовоз не уронил, никого не убил", - комментирует кто-то из пользователей. "При таких показаниях прибора, он как то очень трезво рассуждает", - отмечает еще один зритель. "По говору вроде нормальный тип, в любом случае пить ему давать нельзя, отправьте куда-нибудь на север в лагеря где ближайший ларек в тысяче километров", - советует третий. 

Комментарии
Copy
Наверх