Департамент защиты прав потребителей внес в черный список четыре интернет-магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорость интернета может не соответствовать рекламе.
Скорость интернета может не соответствовать рекламе. Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей внес в черный список четыре интернет-магазина, которые не доставили клиентам товар своевременно и не вернули деньги, пишет Tarbija24.

В черный список попали PixmaSoft OÜ (ваучерный портал Headiil.ee) и Elene.ee OÜ (интернет-магазин Elene.ee). По данным ведомства, обе фирмы не вернули потребителям деньги за товар своевременно. Также ни одна из фирм не ответила на письма департамента вовремя.

В PixmaSoft OÜ изданию сообщили, что новость о внесении компании в черный список стала для них сюрпризом. Представители предприятия попытаются связаться с Департаментом защиты прав потребителей и объяснить, что не отвечали на письма, так как находились в отпуске.

Также в черный список попала фирма DexIN Mööbel OÜ (интернет-магазин Dexin.ee), не доставившая клиенту товар в срок. Также, по данным ведомства, фирма не вернула клиенту деньги за товар и не отвечала на письма департамента своевременно.

Глава DexIN Mööbel OÜ Урмас Мильвек заверил Tarbija24, что все проблемы с клиентом решены, о чем будет сообщено департаменту. Сейчас фирма еще находится в черном списке.

Кроме того, в черный список попало Netikuller Transport OÜ (интернет-магазин Netikuller.ee), которое не возвращало клиентам деньги за товар и не ответило на письма ведомства к установленному сроку.

Черный список интернет-магазинов приведен ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх