В субботу, 9 августа, в центральном матче 23-го тура чемпионата Эстонии по футболу "Левадия" на стадионе "Кадриорг" одолела "Нымме Калью" со счетом 1:0 и сместила своего соперника со второго места.

Решающим стал гол Ингемара Теэвера - на 34-й минуте форвард со "второго этажа" замкнул подачу Омара Эльхуссейни с углового, передает rus.err.ee.

Концовку бело-зеленые провели в меньшинстве, поскольку на 84-й минуте за вторую желтую карточку был удален Андреас Раудсепп.

В турнирной таблице "Левадия" с 51 очком занимает второе место, у "Нымме Калью" осталось 49 баллов. Лидирует "Флора" c 54 очками.