На следующей неделе в Латвию прибудет Ангела Меркель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

18 августа с визитом в Латвию прибудет канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщила сегодня передача «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении.

Как сообщили в Госканцелярии, у Меркель запланированы встречи с президентом Андрисом Берзиньшем и премьер-министром Лаймдотой Страуюмой.

Визит Меркель начнет с возложения цветов к памятнику Свободы, а затем встретится с руководителями Латвии. Вечером канцлер примет участие в дискуссии об экономическом сотрудничестве Латвии и Германии, которая пройдет в Латвийской национальной библиотеке.

Ранее Латвийское телевидение сообщило, что в Латвии Меркель будет обсуждать также вопросы безопасности в контексте конфликта на Украине.

Меркель уже посещала Латвию в 2006 году для участия в саммите НАТО и в 2010 году, когда участвовала в экономическом форуме Латвии и Германии.

Комментарии
Copy
Наверх