В Латвии пострадавшие от российских санкций предприятия получат налоговые каникулы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Латвии.
Флаг Латвии. Фото: SCANPIX

Правительство Латвии сегодня постановило предоставить налоговые каникулы предприятиям, пострадавшим от российских санкций, а также выделить на освоение новых экспортных рынков дополнительно 5 млн евро. Об этом после заседания правительства сообщил министр экономики страны Вячеслав Домбровский (Партия реформ).

Министерство экономики Латвии в течение ближайших двух недель разработает план, как поддержать предприятия при помощи кредитных гарантий.

Со своей стороны Служба государственных доходов рассмотрит возможности продления этим предприятиям сроков уплаты налогов на пять лет.

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма сообщила, что существует также возможность поддержать латвийских производителей через закупки, например, постановив, что в школы и детские сады поставляется продукция, произведенная в конкретном регионе.

Комментарии
Copy
Наверх