Ревнивый мужчина едва не зарезал в постели свою бывшую жену и ее нового мужа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В четверг в Таллинне начался суд над мужчиной, который, согласно обвинению, напал на спавших в постели бывшую жену и ее нового мужа и нанес им ножевые ранения, прокурор требует для подсудимого длительного тюремного заключения.

Как пишет stolitsa.ee, Пыхьяский окружной прокурор Келли Круузимяги попросила суд приговорить 32-летнего Марека за попытку убийства и физическое насилие к семилетнему тюремному заключению, из которого может быть вычтена треть. Таким образом, Марек, по мнению прокурора, должен провести в тюрьме четыре года и восемь месяцев.

Адвокат Марека Леэло Вийл попросила назначить ее подзащитному более мягкое наказание. Решение суда будет объявлено 18 августа в 12 часов.

Согласно обвинению, 32-летний Марек ночью 28 декабря прошлого года в квартире по улице Низу в Таллинне напал в приступе ревности на свою бывшую жену и ее нового спутника жизни, которые спали в одной постели.

Нетрезвый Марек несколько раз ударил ножом 34-летнего мужчину и нанес ему опасные для жизни ранения. Марек также нанес легкие ножевые ранения 35-летней женщине.

Женщина убежала к жившим поблизости родственникам и позвонила в центр тревоги, врачам удалось спасти жизнь мужчины.

Полиция задержала Марека, после проведения предварительного следствия Пыхьяская окружная прокуратура предъявила ему обвинение в попытке убийства и физическом насилии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх