В Эстонии в будущем планируется объединять все больше эстонских и русских школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Азбука.
Азбука. Фото: Liis Treimann / Postimees

В ближайшем будущем Минобразования будет отдавать предпочтение не строительству новых школ, а реставрационным работам в школах и реорганизации образовательной системы. В частности, предлагается объединять русские и эстонские учебные заведения, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы планируем реконструкцию школьных зданий на местном уровне. Сейчас, например, идут строительные работы в одной из гимназий Йыхви, где будут учиться ученики эстонских и русских основных школ. У нас есть идея реорганизовать все больше школ, чтобы ученики русских и эстонских школ учились вместе», – говорит руководитель школьной сети Министерства образования и науки Калле Кюттис.

По словам Кюттиса, в обозримом будущем школьная система Эстонии вряд ли будет нацелена на строительство новых учебных заведений – и без того школ, в которых не хватает учеников уйма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх